Кандидат в депутаты, называющий себя председателем колхоза, продолжает подкупать избирателей (Видео)

В Луганской области бизнесмен и кандидат в нардепы Сергей Шахов выплачивает деньги избирателям, пришедшим на встречу с ним, надеясь таким образом заручиться их поддержкой на выборах. О факте подкупа граждан в своем блоге сообщил один из жителей города Краснодон Луганской области, ставший свидетелем происходящего. На митинге в поселке шахты №22 люди Шахова раздавали пришедшим по пятьдесят гривен.

Блоггер рассказал, что деньги избирателям выдавали в обмен на талоны, которые видимо получили ранее в качестве пригласительных.

Там был некто Шахов. Выступал как председатель колхоза. Подходы - те же. Потому, что люди - те же. Слова из прошлого, которые можно высекать в граните, обещания, которые можно каждый год подводить краской над всеми административными зданиями. Но! Был довольно интересный инновационный момент. У местных жителей были какие-то книжки с талончиками. Пришел на встречу, отрезали талончик и выдали по 50 грн.

Житель Краснодона также добавил, что фиксировать факт передачи денег на камеру было невозможно из-за действий охраны Шахова, препятствовавших открытой съемке. Однако, не смотря на это, ему все же удалось зафиксировать, как одна из организаторов митинга расплатилась с участницей акции.

Краснодонский район входит в состав избирательного округа № 109, где собирается баллотироваться в народные депутаты ближайший соратник Сергея Шахова – Александр Макаров, который является полковником СБУ, занимавшим в прошлом должность замначальника главного отдела регионального управления СБУ, а ныне являющимся сотрудником Управления СБУ в Луганской области без должности и денежного содержания.

Информация о подкупе избирателей командой Сергея Шахова ранее уже появлялась в различных источниках. Так, сайт города Стаханов сообщал о подкупе избирателей в Рубежном, Северодонецке, Алчевске, Первомайске и Брянке, где людям также, как и в Краснодоне, предлагали по 50 грн за участие во встрече с бизнесменом. Кроме того, по информации издания, гражданам раздавали брошюрки, которые обещали в будущем обменять на деньги.

Ранее Шахов засветился в Горловке Донецкой области, где в День победы раздавал пенсионерам продуктовые наборы. В набор входили дешевая водка, шпроты, две пачки чая, сахар-рафинад и календарик с портретом дарителя. Общая стоимость «пайка» составляла все те же пятьдесят гривен. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи