Трое "регионалов" отозвали свои голоса за языковой закон. "Политическая ошибка"

Депутаты от фракции Партии регионов Петр Писарчук, Орест Муц и Василий Чуднов отозвали свои голоса, отданные вчера за законопроект «Об основах государственной языковой политики», - пишут «Комментарии».

Как сообщил изданию Петр Писарчук, он отозвал свой голос, отданный за языковой закон, потому что избиратели на Львовщине не смогут понять, почему он проголосовал за него.

«Это чрезвычайно болезненный для людей вопрос, унижение. Это так расценивается принятие данного законопроекта. Я считаю, что его принятие является нашей политической ошибкой», - рассказал Писарчук.

Он отметил, что его карточка проголосовала, потому что он сдал ее в секретариат фракции.

«У меня была назначена встреча в КМУ в 15.30, я пришел туда. Вопрос в повестке дня не значился, все были абсолютно спокойны. Поэтому я, уходя на перерыв, сдал свою карточку в секретариат фракции. Я в Кабмине задержался до пяти часов, вышел, включил телефон, а мне звонят, что приняли закон и моя карточка проголосовала», - сказал он.

Нардеп не планирует из-за этого инцидента покидать фракцию или партию.

Писарчук сообщил, что вместе с ним заявления на отзыв голоса написали «регионал» из Тернополя Орест Муц и Василий Чуднов из Прикарпатья.

Как сообщалось, 3 июля Верховная Рада приняла в целом закон «Об основах государственной языковой политики» «регионалов» Кивалова-Колесниченко.

За «языковой закон» Кивалова-Колесниченко проголосовали 248 карточек. (Поименный список)

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи