«Беркут» отступает от Украинского дома. Защитники украинского языка празднуют победу

«Беркут» отступает от Украинского дома. Защитники украинского языка празднует победу (Фото)

Бойцы спецподразделения «Беркут» начали отступать от Украинского дома, где на протяжении сегодняшнего утра проходили стычки правоохранителей с защитниками украинского языка.  Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

В свою очередь «Украинская правда», со ссылкой на своего корреспонлдента передает, что один из руководителей милиции  скомандовал: «Полк, на выход!», и группа беркутовцев покинула площадку перед Украинским домом.

Милиция организовано пошла строем вверх по улице Трехсвятительская.

Перед этим митинг под Украинским домом с ликованием встретил новость об отмене пресс-конференции Януковичем.

«Общественность, мы победили! Янукович отменил пресс-конференцию!», - объявил в мегафон один из представителей ВО «Свобода», который во главе группы смог прорваться к галерее, которая ведет к служебному входу в Украинский дом.

«Стоим, не двигаемся, Слава Украине! Героям Слава!», - сказал он.

Время от времени толпа скандирует «Зека - геть! Революция!», «Трус!»

Тем временем к Украинскому дому подъехал дополнительный автомобиль Скорой помощи, однако по состоянию на 11 часов никто не был госпитализирован.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи