Литвин и Томенко идут в отставку? Второй уже заявил об этом

Лидер "Фронта змін" Арсений Яценюк заявил, что спикер Верховной Рады Владимир Литвин подает в отставку. Об этом сообщает «Украинская правда»

"Литвин собирается подать в отставку. И он это сделает, если Янукович его сейчас не запрессует", - сказал Яценюк.

По информации источников "Украинской правды", сейчас Литвин готовит бумаги к руководителю аппарата, чтобы в начале заседания в среду объявить о своей отставке.

Также о намерении подать в отставку объявил вице-спикер, бютовец Николай Томенко.

"Я не могу находиться в таком президиуме такой Верховной Рады. Дальнейшее пребывание на должности вице-спикера вижу для себя неприемлемым", - сказал он.

Как известно, до голосования за "языковой" проект, Литвин не голосовал против, а ушел из зала. Голосование проводил первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи