Глава комитета Европарламента призывает не подписывать с Украиной визового соглашения

Глава комитета Европарламента по международным делам Элмар Брок высказался против подписания на данном этапе соглашения об упрощении визового режима между Евросоюзом и Украиной, - сообщает РИА Новости.

"Еврокомиссия намеревается предложить решение о подписании и заключении соглашения об упрощении визового режима с Украиной. Сделать это было бы неправильным", - говорится в заявлении парламентария.

По сообщениям СМИ, украинская сторона рассчитывает, что договор будет подписан 23 июля в Люксембурге.

"На данный момент мы продолжаем испытывать серьезную обеспокоенность по поводу верховенства закона и случаев избирательного правосудия и политических преследований на Украине", - указал Брок.

По его словам, любое соглашение с действующими украинскими властями может стать для них поддерживающим в преддверии предстоящих на Украине выборов.

"Мы также с нетерпением ждем доклада посланцев Европейского парламента - господ Пата Кокса и Александр Квасьневского", - заявил Брок.

Европарламент делегировал в качестве наблюдательной миссии на рассмотрение кассации по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко бывшего президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пата Кокса.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи