Нанятые Министерством юстиции американские адвокаты встретятся с Тимошенко

Американские консультанты компании "Скадден", которых наняло Министерство юстиции, встретятся с заключенным экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы.

В ведомстве сообщили, что к руководству обратился представитель офиса "Скадден, АРПС, Слейт, Мар и Флом ЛЛП" в Вашингтон Грегори Грег, который проинформировал, что Министерство юстиции обратилось в офис Скадден по определению консультантов по правовым вопросам для оказания консультационной помощи в области совершенствования системы уголовного правосудия.

При этом Грег сообщил, что "представители Скадден будут осуществлять независимый просмотр уголовного дела Тимошенко в т.ч., собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение заключенного".

"Данный вопрос согласован представителями Скадден с адвокатом Тимошенко Сергеем Власенко, который проинформировал о согласии Тимошенко встретиться с представителями Скадден 28 июня 2012 года", - уточнили в пресс-службе.

"Представителям Скадден Государственной пенитенциарной службы предоставлено право на встречу с осужденной Тимошенко. Непосредственное участие в посещении будут 4 представителя компании", - добавили в ведомстве.

Руководством Качановской исправительной колонии Тимошенко о запланированном визите проинформированы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи