Власть хочет видеть Тимошенко в зале судебного заседании, чтобы выдвинуть ей очередное обвинение - Луценко

Власть хочет видеть экс-премьера Юлию Тимошенко в зале судебного заседании, чтобы была возможность выдвинуть ей очередное обвинение. Об этом сказал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, - сообщает Gazeta.ua.

Он отметил, что в харьковском суде, где вчера, 25 июня, состоялось заседание по второму делу против Тимошенко о деятельности компаний ЕЭСУ, установили специальную стеклянную конструкцию для подсудимой, чтобы обязательно доставить Тимошенко на заседание.

"Юлия Тимошенко им необходима в зале суда только для того, чтобы у следствия появилась возможность предъявить ей очередное сфальсифицированое обвинение", - пояснил экс-министр.

В частности, речь идет, по мнению Луценко, об обвинении экс-премьера в убийстве Евгения Щербаня в 1996 году.

"В нашей стране, где президент уже определил ее виновной в этом преступлении, все будут задействованы для выполнения его желания", - отметил экс-министр МВД.

Отвечая на вопрос, верит ли он в положительное решение по кассационной жалобе Тимошенко на приговор Печерского суда по газовому делу, Луценко отметил: "Вы себе представляете, чтобы инстанция, которой руководит родной брат Генпрокурора, установила беспочвенность обвинений ГПУ? Я - нет".

Вчера коллегия судей Высшего специализированного суда приняла решение о переносе рассмотрения кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на 12 июля. Председательствующий судья Станислав Мищенко отметил, что суду необходимо получить доказательства состояния здоровья Тимошенко.

Рассмотрение кассации уже второй раз переносится из-за отсутствия на заседании Тимошенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи