Медведчук признаёт, что частичная изоляция Украины в мире уже присутствует

Частичная изоляция Украины в мире уже присутствует. Об этом заявил инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью российскому каналу НТВ, комментируя реакцию мирового сообщества на уголовные дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, - пишет "Украинская правда".

"Вы знаете, я считаю, что частичная изоляция Украины уже есть, хотя бы по высказываниям европейских политиков", - отметил он.

"Существует мнение, и в Европе, и в США, и в России, то есть в данном случае произошло объединение даже какое-то неестественное, потому что я не помню еще каких-то общих точек зрения, где могли объединиться Россия с одной стороны, Евросоюз и Штаты с другой", - добавил политик.

При этом Медведчук заявил, что "это очень серьезный сигнал и месседж для власти Украины, и лично для президента Януковича".

По его словам, этот месседж "должен был вынудить, и сегодня вынуждает, принять какое-то адекватное решение".


"Мне кажется, что такие мысли видимо есть, и такие варианты сегодня исследуются, изучаются, но действий пока нет", - отметил политик.

"Власти с этим тянуть нельзя, все равно эту проблему нужно решать. И эту проблему надо решать и в интересах Украины, и в интересах авторитета Украины в мире", - подытожил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи