Рекламщики просят политиков не втягивать их в предвыборную борьбу. Надо вовремя платить

Ассоциация наружной рекламы Украины призывает политиков не втягивать предпринимателей в перипетии предвыборной борьбы. Об этом говорится в распространенном ассоциацией сообщении.

14 июня на официальной пресс-конференции заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что власть уничтожает рекламу оппозиции. По словам Турчинова, руководство коммунального предприятия "Киевреклама", которое функционирует при КГГА, звонит в рекламные агентства и предупреждает, что КГГА будет демонтировать билборды тех рекламных агентств, которые будут сотрудничать с оппозицией. Поэтому, по мнению оппозиционера, рекламные агентства не подписывают с партией «Батькивщина» договоры на размещение наружной реклама.

Ассоциация наружной рекламы Украины призывает все политические силы, которые принимают участие в предвыборном процессе, не привлекать предпринимателей к своей политической борьбе.

«На сегодняшний день на рынке наружной рекламы Украины не существует цензуры в отношении тех или иных политических сил. Вызывает беспокойство тот факт, что предприниматели, работающие на рынке наружной рекламы, стали заложниками политических спекуляций в предвыборной борьбе. Я бы хотел попросить всех политиков уважать законодательство Украины и позволить предпринимателям работать без внешнего вмешательства и шумных лозунгов. Для того, чтобы получить плоскости под размещение своих агитационных материалов, надо вовремя бронировать места, согласовывать с компаниями даты платить за услугу, согласно предложенному прайсу и сопровождать весь процесс соответствующими документами. Я убежден, если придерживаться всех этих простых правил, которые существуют в любой сфере современного бизнеса, не возникнет никаких недоразумений между политической силой и рекламным агентством», - отметил глава Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи