Генпрокуратура показала, что готова выполнять высочайший заказ Януковича – «Батькивщина»

Карательно-репрессивная система выполняет личные заказы президента Виктора Януковича по лидерам оппозиции. Об этом заявила партия Батькивщина, комментируя слова первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о том, что Юлия Тимошенко - преступница и была причастна к целой банде киллеров, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.


Кузьмин в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина» заявил, что Украина незаслуженно подвергается критике Запада. "Дело Тимошенко имеет две составляющие: правовую и политическую. Правовая всем юристам понятна, и ни у кого не вызывает сомнения, что Тимошенко - преступник", - считает заместитель генерального прокурора. Кроме того, Кузьмин сообщил, что в данный момент у следствия достаточно оснований, чтобы предъявить Тимошенко обвинения в убийстве Щербаня. По его словам, Тимошенко неоднократно встречалась с бандитами: "Она встречалась, общалась, была знакома с ними. И у нее были дружеские отношения с руководителями этой группировки".

"Истерические заявления… Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко ко всем резонансным преступлениям, совершенным в стране за последние 20 лет, свидетельствуют о том, что карательно-репрессивная система рьяно взялась выполнять заказы президента Януковича", - говорится в заявлении, текст которого обнародован на сайте БЮТ.

"Янукович неделю назад, как известно, шокировал весь цивилизованный мир, когда взял на себя функции судьи и прокурора и обвинил лидера оппозиции почти во всех смертных грехах. Сегодня же прокуратура показала, что она всегда готова выполнять высочайший заказ, каким бы диким и абсурдным он ни был… Такие в Украине сегодня реалии: страной правит диктатор, который натравливает своих опричников на всех, у кого есть мужество выступать против сползания государства в уголовную пропасть", - добавили в партии.

Комментировать заявление Кузьмина по сути в Батькивщине отказались: "Что касается сути высказанных господином Кузьминым нелепостей, то партия Батькивщина считает унижением для себя вступать в любую дискуссию с подобными субъектами. Смысл существования таких, как Кузьмин, деятелей состоит лишь в том, чтобы демонстрировать самую низкую планку падения и безнравственности действующей власти".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи