"Мы можем рассмотреть бизнес-связи господина Януковича". ЕС грозит применить санкции к руководству Украины (Видео)

Евросоюз может применить санкции к руководству Украины, если заключенные лидеры оппозиции не примут участие в парламентских выборах. Об этом заявил депутат Европарламента Вернер Шульц в эфире "5 канала". 

 



"Выборы не будут справедливыми, если определенные люди не будут принимать участие в этих выборах. Возможно, будут и санкции. Мы можем рассмотреть, например, бизнес-связи господина Януковича, или мы можем посмотреть на махинации, которые были связаны с коррупцией при строительстве стадиона (НСК "Олимпийский", - ред.), когда стадион оказался на треть дороже, чем было запланировано", - сказал он.

"У Украины очень большие проблемы с коррупцией", - добавил Шульц. 

Ранее, 8 июня Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро опровергло обвинения в коррупции, возложив ответственность за нарушения, в частности, при проведении тендерных процедур к Евро-2012 на предыдущее правительство. «Если бы работа предыдущего Кабмина была успешной, новое правительство должно было получить от предыдущего только графики платежей и следить за качеством выполнения работ».

«Если оппозиция хочет серьезно расследовать дело по хищению средств на подготовку к Евро-2012, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко, которое, имея около 5 лет на подготовку, было обязано определить перечень объектов, провести тендеры по показателям: сроки, цена, качество, и определить победителя... Команда Евро-2012 готова к любым расследованиям при участии профессиональных и компетентных специалистов, а не политических шутов», - прокомментировали в Нацагенстве обвинения в коррупции, прозвучавшие из уст вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко. 
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи