Ахметов и Иванющенко голосовали за закон о языках. Снова виртуально

Отсутствующие сегодня в Верховной Раде народные депутаты Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко голосовали за языковой законопроект.

Об этом сообщает сайт Верховной Рады,- пишет "Украинская правда".

Издание напоминает, что эти депутаты систематически игнорируют заседания Верховной Рады.

Всего за закон проголосовало 234 депутата. Из них 192 представители Партии регионов, 2 – «нашеукраинца», 12 внефракционных, 25 коммунистов, 2 представителя, 6 депутатов из "Реформ ради будущего".

Против голосовали регионалы Муц и Чуднов.

Депутат Каплиенко заявил, что не голосовал за проект и попросил спикера "спасти его репутацию от этого позора".

Спикер Владимир Литвин за закон не голосовал.

Ранее сообщалось, что сегодня утром, как только спикер Владимир Литвин открыл сессию Верховной Рады, народные депутаты сразу приняли в первом чтении «языковой» законопроект Колесниченко-Кивалова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи