Янукович сделал партнера Ахметова гражданином Украины

Президент Украины Виктор Янукович сделал партнера нардепа и бизнесмена Рината Ахметова гражданином Украины.  Соответствующий Указ № 360/2012 подписан Президентом 29 мая 2012 года.

«О принятии в гражданство Украины Вадима Новинского как лица, имеющего выдающиеся заслуги перед Украиной», - говорится в сообщении Указа.

В сообщении говорится, что В. Новинский 1963 года рождения, уроженец Российской Федерации, который проживает в городе Киеве.

Вадим Новинский является партнером и совладельцем группы "Метинвест" Рината Ахметова.

«Смарт-холдинг» В. Новинского – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы.

Холдинговая компания Smart N.V. (Нидерланды) Вадима Новинского стала собственником блокирующего пакета акций холдинговой компании Metinvest B.V. (Нидерланды). Таким образом, Smart N.V. совместно с System Capital Management (Cyprus) Рината Ахметова являются совладельцами крупнейшего горно-металлургического холдинга Украины.

Крупнейший холдинг Украины СКМ, принадлежащий Ахметову, и его партнер по горно-металлургическому бизнесу «Смарт-Холдинг» создали на базе сельскохозяйственных активов Мариупольского металлургического комбината им.Ильича сельскохозяйственный холдинг Группа HarvEast с земельным банком свыше 200 тыс. га.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи