Крымские шовинисты считают, что Путин может давить на Киев, напрямую обращаясь к украинскому народу

«Ключевым сегментом» создаваемого Кремлем Евразийского Союза «уже в обозримом будущем руководством Российской Федерации будет определена Юго-Восточная Украина, включая Крым». Об этом говорится в статье ответственного секретаря Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников Олега Слюсаренко, тиражируемой сейчас про-российским сегментом украинского интернета.

«…На начальном этапе восстановления "большой России" будут востребованы "мягкие", конфедеративные формы строительства Евразийского Союза. Ключевым сегментом этого союза уже в обозримом будущем руководством Российской Федерации будет определена Юго-Восточная Украина, включая Крым, и прилегающий к ней де-факто российский геополитический анклав – Приднестровье», - пишет автор.

По мнению О. Слюсаренко, «Владимир Путин в качестве Президента Российской Федерации будет сосредоточен на решении важнейшей для современной России задачи, которая сводится к простой формуле: Россия может сохраниться только в качестве великой державы, и только в этом качестве Россия сможет продолжить свое историческое развитие».

При этом, по мнению автора, Москва может давить наКиев путем непосредственного влияния руководства соседней страны на электоральные настроения жителей Юго-Востока Украины по отношению к действующей украинской власти.

Одним из методов такого влияния он называет прямые обращения лидеров Кремля к народу Украины, как это было в 2009 году, когда Д. Медведев выступил с видеообращением к украинцам.

По мнению О. Слюсаренко, именно это "вбило кол" в политический образ Виктора Ющенко. После него национально озабоченному украинскому президенту осталось довольствоваться унизительным для лидера "оранжевого майдана" 5% рейтингом популярности».

«Можно предположить, что в Кремле понимают силу своего влияния на умонастроения населения Юго-Восточной Украины и Крыма в массе своей русскокультурного. Можно предположить также, что руководство Украины отдает себе отчет в том, насколько влиятельным является слово Президента Российской Федерации для избирателей действующего украинского президента. В этом смысле спор по поводу того, будет или не будет Украина присоединяться к Таможенному союзу, как к проводнику будущего Евразийского Союза, судя по всему, будет исторически недолгим...», - делает вывод О. Слюсаренко 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи