Янукович привлек международную адвокатскую компанию для аудита дела Тимошенко

Власти Украины пригласили международную юридическую компанию для аудита дела Юлии Тимошенко. В ближайшее время компания представит свое экспертное заключение. Об этом Виктор Янукович заявил в интервью Британскому телеканалу Би-Би-Си, текст которого дал «Корреспондент».

«Мы пригласили международных экспертов, международных адвокатов. Мы пригласили компанию, которая имеет огромный опыт и пользуется доверием. Эта компания в ближайшее время представит экспертное заключение по делу Тимошенко. Осталось немного времени дождаться и послушать экспертов», - заявил В. Янукович.

Президент Украины признал: «безусловно, мы чувствуем, что этот вопрос сегодня мешает многим направлениям развития нашей страны, в том числе и европейской интеграции. Потому и пауза, которую взял Европейский союз в вопросах евроинтеграции, не пойдет на пользу ни Украине, ни Европе. Но как мне кажется, это вполне оправдано было сделано, потому что надо разобраться».

Отвечая на вопрос Би-Би-Си «Может ли так случиться, что Юлия Тимошенко будет освобождена из тюрьмы накануне выборов в Верховную Раду Украины?», Виктор Янукович в очередной раз заверил Запад, что он не влияет на судебную власть.

«Все эти вопросы лежат в плоскости судебных разбирательств. И какое решение примет суд, трудно предвидеть. Я не имею никаких возможностей влияния на судебную власть», - сказал Президент Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи