Яценюк заметил, что власть готовит досрочные выборы

Власть будет пытаться провести досрочные выборы сразу после Евро-2012. Об этом заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк во время пресс-конференции во Львове, - сообщает пресс-служба на сайте партии.

По его словам, удержаться при власти Партия регионов разработала план на предвыборную кампанию.

Первым пунктом этого плана является объявление социальных инициатив президента.

"Янукович вместо того, чтобы доплачивать 334 грн. к пенсии, как предусматривала поправка оппозиции, внесенная в сентябре прошлого года, сейчас решил доплатить 100 грн. Тем не менее он надеется, что это добавит 2-3% к рейтингу ПР", - подчеркнул лидер "Фронта змин".

Еще одним способом повысить рейтинг Партии регионов перед выборами является закон об отмене депутатской неприкосновенности, подчеркнул он.

При этом, напомнил Яценюк, в 2008 году, находясь на должности председателя ВР он ставил на голосование вопрос об отмене депутатской неприкосновенности, однако Партия регионов не дала ни одного голоса.

Следующим пунктом предвыборного плана Партии регионов, подчеркнул Арсений Яценюк, является инициирование рассмотрения закона о языках: "Их задача - принять закон об языках, чтобы дополнительно получить 3-5% рейтинга", - добавил он.

Лидер "Фронта змин" подчеркнул, что главный "предвыборный трюк" в планах ПР - немедленно распустить парламент.

"Они понимают, что они не дотянут до 28 октября, и хотят получить максимальное количество голосов на пике - после Евро 2012. Они думают, что таким образом могут выиграть выборы", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Лидер "Фронта змин" подчеркнул, что по Конституции выборы должны состояться 28 октября 2012 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи