Виктор Янукович-младший не опроверг варианта повторения карьеры своего отца. «Посмотрим…»

Народный депутат Украины Виктор Янукович не исключает, что может повторить карьерный взлет своего отца - Президента Украины.

Это следует из его ответа на вопрос «Обозревателя» о возможности создания еще одного прецедента преемственности президентской власти.

«В мировой истории есть случаи, когда сыновья глав государств тоже становились президентами. В частности, Джорж Буш–младший повторил достижение своего отца - Джоржа Буша-старшего. Насколько для вас это вдохновляющий пример?», - спросил журналист у Януковича-младшего.

«Я делаю все, что в моих силах, чтобы Украина стремительно развивалась, у людей появлялось больше возможностей для самореализации, а жизнь в нашей стране была комфортной и удобной для каждого человека. К чему это приведет – посмотрим», - ответил сын президента.

При этом народный депутат признался, что смотрит на политику с идеалистических позиций.

«Если честно, для меня интереснее госуправление, нежели политика… Тем более, если говорить о той политике, которая есть у нас сегодня – с интригами, грязью, ругательствами и тому подобными приемами. Ведь все эти сомнительные вещи влияют на рейтинг страны на международной арене. У меня не пользуются уважением политики, которые выносят сор из избы, очерняя свое государство. В общем, я продолжаю смотреть на политику с несколько идеалистических позиций», - сказал Янукович-сын. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи