«Регионал» из «старых» считает, что Иванющенко испортил отношения с Януковичем «нечестным отношением»

Влияние на Президента Украины Виктора Януковича со стороны народного депутата Юрия Иванющенко прежде было достаточно высоким, но нардеп « где-то прокололся нечестным отношением». Такое мнение депутат от Партии регионов Василий Хара высказал в интервью «Экономической правде».

Он отметил, что в свое время от президента «отодвинули» «старую гвардию» «регионалов» и около 20 представителей провластной партии, у которых был бизнес, попали под пресс. По словам В. Хары, были и факты потери бизнеса.  По его мнению, к отбиранию бизнеса могли быть причастны и структуры Юрия Иванющенко.

«Но я убежден, что это могло быть не по указанию президента, но под прикрытием президента», - сказал нардеп.

Он уверен, что влияние Юрия Иванющенко не было преувеличено: «Влияние его было достаточно высоко. На мой взгляд, он где-то прокололся нечестным отношением с президентом».

В. Хара не исключает, что в данном случае могли быть замешаны деньги.

«Возможно, еще что-то. Такие добрые отношения могут разрушиться только каким-то нечестным, очень нечестным поступком», - отметил он, подтвердив, что отношения Януковича и Иванющенко все-таки разрушились.

« Я думаю, что не настолько все плохо, чтобы он боялся или был оторван. Но отношения уже далеко не те, которые были», - сказал В. Хара.

Нардеп считает, что при Януковиче у Иванющенко была возможность развивать бизнес и что-то заработать, а потом «позволить себе чуть ли не говорить от имени Виктора Федоровича».

«Я не думаю, что Виктор Федорович его поставил и сказал: ты вот это делай, это мне, а это тебе. Просто были условия для официального бизнеса. А когда прирос, захотел еще больше и, наверное, переступил грань отношений чисто человеческих. Я думаю, что Януковичу и не нужен кто-то особый, через которого он бы что-то там решал. У него достаточно рычагов влияния. Любое его указание выполнится. Я не думаю, что он специально кого-то расставляет для решения каких-то вопросов. Он достаточно, даже чрезмерно, во многих вопросах самостоятельная фигура», - уверен В. Хара,

«А подличать нельзя в любом кругу, особенно там, в поднебесье. Если договариваемся о правилах игры, сказали: вот заработал 3 копейки, по копейке на трех. А если еще кто-то хочет лизнуть с чужой копейки, то это уже не приветствуется, и тогда может наступить ссора», - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи