Бывший гендиректор «Макеевугля» Толчин уволился из Черкасской облгосадминистрации. По собственному…

Бывший генеральный директор «Макеевугля» Станислав Толчин уволился с должности руководителя Главного управления инвестиционно-инновационной политики, предпринимательства и внешних отношений Черкасской областной государственной администрации по собственному желанию.

Распоряжение об увольнении Станислава Толчина, датированное 15 мая, размещено на официальном сайте Черкасской облгосадминистрации в разделе «кадровые изменения», - сообщает «Прочерк».

В коротком сообщении говорится: «Освободить Толчина Станислава Марксовича от временного исполнения обязанностей начальника Главного управления инвестиционно-инновационной политики, предпринимательства и внешних сношений областной государственной администрации и уволить с работы по соглашению сторон, пункт 1 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины».

Основанием для увольнения является заявление самого Станислава Толчина.

Как сообщал "ОстроВ", прокуратура Донецкой области обвиняла Толчина, который долгое время руководил ГП "Макеевуголь", обвиняли в том, что он оформлял сотрудников своей личной охраны работниками госпредприятия, в связи с чем государство понесло убытки, исчисляемые сотнями тысяч гривен.

Осенью 2011 года в СМИ появилась информация о возбуждении уголовных дел против Толчина.

15 октября, коллективу ГП «Макеевуголь» в качестве исполняющего обязанности генерального директора был представлен Михаил Ничипор (руководил объединением в 2000-2006 г.г.). Согласно приказу Министерства энергетики и угольной промышленности, Ничипор назначен руководить госпредприятием на время болезни Станислава Толчина, у которого якобы были проблемы с сердцем.

В марте 2012 года губернатор Черкасской области Сергей Тулуб пригласил своего давнего друга, уроженца Донецкой области Станислава Толчина возглавить управление инвестиционно-инновационной политики облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи