Лидеры организации воинов-афганцев «Никто, Кроме Нас» обвинили Азарова в оскорблении

Лидеры Всеукраинской общественной организации воинов-афганцев «Никто, Кроме Нас» (НКН) обвиняют Премьер-министра Украины Николая Азарова в оскорблении.

Об этом говорится в пресс-релизе организации, подготовленном по результатам встречи ее лидеров с Н. Азаровым 7 мая.

«Вчерашнюю встречу премьер-министра Украины Николая Азарова с ветеранами войны, на которой присутствовали я и активист НКН Петр Рябенко, - можно с полной ответственностью назвать оскорблением интеллекта членов действенных ветеранских организаций», - заявил лидер «Никто, Кроме Нас» Александр Ковалев.

Он рассказал, что "премьер-министр Украины не нашел ничего лучше, чем на протяжении всей встречи рассказывать нам о плохих газовых контрактах, заключенных Тимошенко, фактически пересказывая содержание своих многочасовых выступлений на телеэфирах".

"Потом он долго рассказывал, что именно для ветеранов новая власть построила мосты и эстакады. И в конце встречи рассказал о своих планах на разработку газа собственной добычи. Он сообщил, что вместо того, чтобы направить деньги на социальные проекты, правительство было вынуждено потратить их на буровые платформы, известные как «вышки Бойко», - сказал А. Ковалев.

По его словам, он хотел задать премьер-министру Украины "вопрос о сотнях миллионах долларов переплаты, о коррупции при проведении закупок буровых платформ". "Навскидку посчитал, что на сумму переплаты можно было провести более пятидесяти военных парадов. То есть, полстолетия можно было бы проводить парады. Это если измерять в парадах. А если в километрах дорог, в создании предприятий?", - отметил А. Ковалев.

Он заявил, что на встрче Премьер-министр "сыпал обвинениями в адрес прошлой власти, которая «порезала» все предприятия.

«Я просил микрофон, чтобы как ветеран, как гражданин и как успешный предприниматель периода «до Януковича» задать вопрос о процедуре закупок платформ, о том, все предприятия, которые Азаров публично оплакивает, находятся в руках его однопартийцев, но микрофон мне не дали. Тем более, что мы не хотели сидеть за одним столом с премьер-министром, находились вместе с журналистами. Круг остальных присутствующих был стерилизован, и поэтому перебить похвальбу премьера мы не смогли. Но мы ищем возможности задать ему эти вопросы лично», - заключил А.Ковалев. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи