Партия регионов пригласила НУНС на консультацию. Тарас Стецкив называет это блефом

Партия регионов и блок "Наша Украина – Народная самооборона" начнут переговоры о формировании парламентского большинства в четверг в 16.00.

Об этом со ссылкой на сообщает пресс-службу Партии регионов сообщает "Украинская правда"

.

Согласно сообщению, в 16.00 в Верховной Раде начнутся переговоры между Партией регионов и блоком "НУ-НС" о формировании парламентской коалиции.

Сторону Партии регионов представляют Раиса Богатырева и Борис Колесников. Кто от НУНС будет принимать участие в переговорах, не уточняется.

В то же время член блока "Наша Украина - Народная самооборона" Тарас Стецькив опровергает заявления представителей Партии регионов о ведении переговоров между этими двумя политическими силами о создании широкой коалиции.

"Эти заявления не соответствуют действительности", - сказал Стецькив в четверг, сообщает "УНИАН"
.

Он отметил, что на сегодняшний день “Наша Украина – Народная самооборона” ни о какой широкой коалиции не намерена вести переговоры с Партией регионов.

“Такие заявления - попытка блефовать и сеять сомнение в избирателей”, - сказал он.

Стецькив подчеркнул, что НУ-НС будет выполнять свои обязательства и будет создавать коалицию исключительно с БЮТ.

По его словам, такой же позиции придерживается и лидер блока НУ-НС Юрий Луценко, который в четверг встречался с президентом Виктором Ющенко.

При этом он отметил, что переговоры с Партией регионов могут быть проведены, но исключительно по вопросу их деятельности в статусе парламентской оппозиции.

“Эти переговоры могут быть, но точно не сегодня”, - сказал Стецькив.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи