Мороз хочет Тимошенко в премьеры и признает свое поражение

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за премьерство лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его статье, размещенной в газете «Голос України» от 4 октября, сообщает "Proua.com"

В частности, Мороз, анализируя предварительные результаты досрочных выборов, констатирует, что общество, как и человек, учится на собственном опыте. «Его (опыт) необходимо как можно раньше получить. Поэтому хотелось бы, чтобы правительство Ю. Тимошенко было создано и чтобы оно проработало хотя бы два года», - пишет Мороз.

По его мнению, именно на протяжении этого срока правительство сможет продемонстрировать результаты своей работы. «Год, когда в неудачах будут обвинять предыдущее правительство. Год - когда обвинять будет некого», - говорится в статье.

Мороз считает, что именно за это время Тимошенко удастся, или не удастся, продемонстрировать суть «Украинского прорыва» (предвыборная программа БЮТ – ред.).

Подводя итоги выборов на основании предварительных результатов голосования, Мороз пишет, что досрочные выборы стали поражением для его политической силы. «Говорю так, не имея окончательных результатов, в частности, относительно Социалистической партии. Одно понятно: проходит или не проходит она 3% барьер, для нее это поражение», - считает он.

Социалистическая партия набирает 2,86% голосов избирателей.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи