В НУНС тоже не верят, что Ющенко позвал "голубых" и "оранжевых" в одну коалицию. Он просто выпо

Президент Украины Виктор Ющенко в своем сегодняшнем обращении не призывал БЮТ, НУ-НС и Партию регионов "обязательно договориться", - это в принципе невозможно. Об этом РБК-Украина заявила кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Ксения Ляпина, сообщает РБК- Украина

"Президент всем силам дал поручение в то время, когда уже известны предварительные результаты выборов, и существует ясная картина, которая уже вряд ли изменится кардинально, начинать договариваться", - отметила она.

По мнению К.Ляпиной, В.Ющенко не выразил расположения к определенным политическим силам, а выполнил свой конституционный долг, призвав субъектов политического процесса к диалогу. "Он не призвал БЮТ, НУ-НС и ПР обязательно договориться – это в принципе невозможно. – сказала представитель НУ-НС. – Он лишь предложил дать старт этому процессу".

Отвечая на вопрос относительно позиции блока, К.Ляпина заявила следующее: "Мы требуем, чтобы мы с БЮТ в первый день (работы ВР) заключили соглашение, которое было легитимизировано ранее, такая наша политическая позиция… Создание широкой коалиции невозможно".

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи