БЮТ готова уйти в оппозицию к НУ-НС и Партии регионов

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что уйдет в оппозицию в случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов, сообщает пресс-служба БЮТ.

В сообщении подчеркивается, что БЮТ готов «к созданию по результатам досрочных выборов в Верховную Раду Украины и в соответствии с соглашением, подписанным между нашей политической силой и «Нашей Украиной», нового демократического парламентского большинства и нового честного и профессионального правительства».

При этом, пресс-служба подчеркивает, что сотрудничество и партнерство между демократическими силами с одной стороны и Партии регионов с другой, может развиваться только в одном направлении – «предоставления парламентской оппозиции (Партии регионов) всех необходимых прав и компетенций для контроля за действиями власти».

«Любые другие варианты сотрудничества между нашей политической силой и Партией регионов заранее исключаются. Мы честны перед людьми, как до выборов, так и после них, и именно потому сегодня еще раз уверяем, что в случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов наша политическая сила останется в оппозиции», - говорится в сообщении пресс-службы.

По мнение БЮТ, при таком развитии событий, это будет «честнее и полезнее для страны, чем становится политической крышей для мафии».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи