«НУ-НС» наметил себе кресла, которые хочет получить при формировании коалиции

При формировании Кабинета министров блок «Наша Украина – Народная Самооборона» заинтересован в руководстве Министерством юстиции, Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины. Об этом заявил заместитель руководителя Центрального избирательного штаба «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Онищук в интервью газете «Дело», сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

По словам Н. Онищука, позиция Президента Виктора Ющенко и руководства НУ-НС совпадает в том, что юстиционно-правоохранительный блок должен быть «ближе к президенту».

«Поскольку глава государства является гарантом защиты конституционных прав и свобод, а деятельность Генпрокуратуры, СБУ, судебной системы, Минюста в первую очередь касается обеспечения прав и свобод граждан», – считает Н. Онищук.

В связи с этим, пояснил Н. Онищук, интерес блока будет направлен на получение руководящих постов именно в этих ведомствах.

Он также отметил, что вопросы экономики, социальной политики, скорее всего, будут предложены политическим партнерам НУ-НС.

и-в

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи