Помогать считать голоса в Донецке из Киева выехали представители НУ-НС и БЮТ. Но не доехали

Представители блока «Наша Украина - Народная самооборона» и Блока Юлии Тимошенко вчера выехали в ряд восточных и южных областей Украины, где в настоящее время происходит задержка с установлением данных голосования. Об этом заместитель руководителя избирательного штаба НУ-НС, народный депутат пятого созыва Николай Онищук сказал на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Н. Онищука, представители данных политических сил выехали в Луганскую, Донецкую и Одесскую области.

При этом Н.Онищук отметил, что в результате действий представителей блоков НУ-НС и БЮТ установлено, что «в преимущественном большинстве случаев задержка установления результатов выборов действительно имеет место в связи с технологическими и организационными проблемами».

Вместе с тем, по его словам, эти политические силы не исключают, что в ряде случаев такая ситуация может быть использована с целью влияния на окончательные результаты выборов, особенно принимая во внимание, что ряд политических сил находится на грани прохождения в парламент.

В то же время Н.Онищук отметил, что таким образом НУ-НС и БЮТ принимают превентивные, предупредительные меры для предупреждения возможных фальсификаций.

Как сообщили «Острову» в областных избирательных штабах БЮТ и НУ-НС, в Донецкую область никто из Киева не приезжал. При этом в штабе БЮТ рассказали, что проблемы с подсчетом голосов в регионе есть и серьезные, но помощи из центра они не получали, а в штабе НУ-НС «Острову» ответили, что практически все голоса в области уже подсчитаны и помощь руководства может понадобиться другим, более проблемным регионам.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи