Члены комиссии от Партии регионов отказались пересчитывать бюллетени, и ушли восвояси

Члены комиссии от Партии регионов отказались выполнять решение окружной избирательной комиссии о перерасчете голосов на 16 участке избирательного округа № 40. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого регионального штаба «Нашей Украины – Народной Самообороны».

Пресс-служба напоминает, что во время голосования в Донецке на 16 участок 40-го избирательного округа ворвалось 25 молодых людей, которые произвели вброс бюллетеней в урны для голосования. Такому действию молодых людей не препятствовала милиция, а иностранные наблюдатели и уполномоченные лица от «НУ-НС» и «БЮТ» не смогли остановить нарушителей избирательного процесса.

По данному факту представителями «НУ-НС» и зарубежными наблюдателями составлен акт.

Однако, после того как протокол привезли в окружную комиссию, и было принято решение о пересчете голосов на 16 –ом избирательном участке, глава 40-ой ОИК Людмила Науменко распустила комиссию.

Как сообщил кандидат в народные депутаты Украины от «НУ-НС» Андрей Фищук, находившийся на 40 избирательном округе, «вскрытые урны с бюллетенями унесены в комнату, которая охраняется милицией. Глава окружной комиссии Людмила Науменко пыталась провести подсчет голосов таким образом, чтобы учесть незаконно вброшенные бюллетени. И буквально через 5 минут после того, как было принято решение о пересчете голосов Науменко с другими челнами комиссии от ПР покинули помещение ОИК. Это прямое доказательство того, что представителями ПР заранее была спланирована фальсификация выборов в Донецкой области».

Также Андрей Фищук заявил, что члены 40-ой окружной избирательной комиссии от «НУ-НС», «БЮТ» и 2 иностранных наблюдателя из Канады будут находиться на округе до законного разрешения данной ситуации.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи