Богатырева грозит досрочными президентскими выборами, если будущую власть сформируют без участи

Партия регионов не исключает проведения внеочередных президентских выборов, если представители регионалов не войдут в правительство, которое будет сформировано после внеочередных парламентских выборов. Об этом заявила народный депутат пятого созыва, глава парламентской фракции ПР Раиса Богатырева во время прямого эфира на макеевском телеканале «ЮНИОН», сообщает официальный сайт Партии регионов.

«…Невозможно представить, что будущая власть может быть сформирована без участия Партии регионов…Если попытаются девальвировать голос нашего избирателя, мы будем политическими методами все делать, чтобы вернуться в правовое, переговорное русло, восстановить справедливость для наших людей», - сказала она.

«И если этот политический кризис, который возможен после выборов, не будет решаться конституционным путем, то может возникнуть ситуация политическая, когда такой же очередной выход из такого же политического кризиса - через досрочные выборы, но уже и президентские досрочные выборы», - подчеркнула она.

«Это есть реалии, и политики живут в этих реалиях, и не надо винить никого в том, что будет происходить. Есть объективные законы, и есть разные объективные ситуации. Если наши политические оппоненты это понимают и прогнозируют, то они тоже должны быть заинтересованы работать в правовом поле. Соблюдать Конституцию, закон и волю избирателя», - констатировала Раиса Богатырева.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи