КПУ и Партия регионов создадут коалицию. Если "регионалы" не изменят коммунистам с "Нашей Украи

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уверен, что после выборов будет создана коалиция в составе Партии регионов и КПУ. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Если мы обеспечим эффективность подсчета голосов и результат волеизъявления наших граждан, а мы для этого все сделаем, то сегодня уже нет никаких сомнений, что коалиция будет в составе Компартии и Партии регионов. Никаких сомнений нет по количеству голосов… Для этого есть все основания, чтобы я это заявил», - сказал П. Симоненко.

При этом лидер КПУ пояснил, что не говорит об участии в коалиции Социалистической партии Украины, так как «на сегодняшний день пока нет оснований утверждать, что социалисты преодолеют 3% барьер».

«Им желаю успехов, но таковы реалии», - сказал П. Симоненко.

В то же время он сообщил, что в настоящий момент идут переговоры между Партией регионов и «Нашей Украиной».

« Коалиция «Регионы» и «Наша Украина» - возможна, потому что сегодня нет решения политического у «регионалов». И я это подтверждаю, у них нет политического решения. А есть процесс переговоров. По чьей инициативе он? Безусловно, в интересах определенной группы крупного бизнеса. Это их тоже право вести этого переговоры… Я заявляю, что компартии в так называемой широкой коалиции не будет», - заявил П. Симоненко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи