БЮТ в Донецкой области уже выявил более 35 тысяч "мертвых душ"

В Донецкой области Блок Юлии Тимошенко по состоянию на 26 сентября выявил

35 491 фактов фальсификаций по спискам избирателей. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ в Донецке, пишет "Украинская правда".

В том числе – присутствие в списках умерших граждан – 1 436 человек, и "двойников" - 28 228 человек (по одному только по г. Мариуполю их количество достигло 22,5 тыс. человек).

Кроме того, 1 268 адресов оказались фиктивными, 1 536 человек "прописаны" в несуществующих или давно разрушенных домах.

Также, 798 избирателей не проживают по указанным в списках адресам, 956 избирателей выбыли по разным причинам с места своего постоянного проживания. При этом, 1 269 избирателей не включены в списки вообще.

По данным нарушениям составляются акты, подаются жалобы в окружные и участковые избирательные комиссии.

"Проверка списков продолжается. У нас есть все основания предполагать, что в Донецкой области готовится масштабная фальсификация выборов со стороны Партии регионов. Если явка избирателей на участках будет составлять более 60%, это может означать, что на данном участке имеют место фальсификации", - сказал руководитель Донецкого областного избирательного штаба Геннадий Задырко.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи