В СБУ никто не жаловался по поводу возможного отравления Цушко

В Службу безопасности (СБУ) по поводу возможного отравления не обращался ни министр внутренних дел Василий Цушко, ни его доверенные лица. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, сообщает "РБК-Украина".

«Ни Цушко, никто из его доверенных лиц не обращался в СБУ с информацией о возможном его отравлении. У СБУ нет информации о возможном отравлении», - сказала М. Остапенко.

Напомним, что Министр внутренних дел Василий Цушко обвиняет секретариат президента в покушении на свою жизнь.

По его словам, согласно результатам его анализов, полученных в Украине и Германии, у него в крови выявлена несовместимая с жизнью доза теофелина (препарат, который раньше применялся для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких).

При этом Цушко добавил, что во время его пребывания в госпитале МВД к нему "очень напрашивался" и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Считаю, что Наливайченко не имеет лично никакого отношения к тому, что со мной произошло, но думаю, что его подослали посмотреть, кончился я или нет", - сказал он.

На вопрос, кто, по его мнению, подослал к нему Наливайченко, Цушко ответил, что на сегодня СБУ является структурой, которая подчиняется секретариату президента.

"Я думаю, что господина Наливайченко подослал ко мне секретариат президента. Но еще раз повторяю, что к нему лично у меня никаких подозрений и претензий нет", - сказал он.

Вместе с тем на вопрос, почему он выжил, ведь доза теофелина, по его словам, была несовместима с жизнью, Цушко сказал, что в телефонном режиме общался с немецкими врачами и, по их словам, он "является четвертым человеком в Европе, который выжил при такой дозе".

"Поэтому я считаю, что меня уберег Бог, и все таки правильно вводили лекарства в Киеве, которые спасли мне жизнь", - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи