В Украине делать бизнес хуже, чем в Монголии, но лучше чем в Африке

В Украине делать бизнес хуже, чем в Монголии. Таковы результаты рейтинга стран, в которых лучше всего или хуже всего делать бизнес, опубликованные Всемирным банком, сообщает "Украинская правда"

со ссылкой на "Би-Би-Си".

Согласно рейтингу, в списке из 178 стран мира Украина находится на 139 месте, сразу после Узбекистана и далеко позади России, которая стоит под номером 106. Рейтинг Украины не изменился с прошлого года, вопреки заявлениям некоторых политиков о прогрессе.

Лидирует в мировом рейтинге Сингапур, далее – Новая Зеландия и Соединенные Штаты.

Украину с Россией также опередили многие стран, которые, как сказано в сообщении, традиционно считаются бедными и коррумпированными.

В частности, это: Молдавия - 92 место, Папуа Новая Гвинея - 82 место, Монголия - 52 место.

Большинство стран, где, по версии Всемирного банка, хуже делать бизнес, чем в Украине, находятся в Африке.

Из постсоветских стран в первую тридцатку попали Эстония и Грузия - соответственно 17 и 18 место, Латвия и Литва.

Рейтинг определялся в частности на основании того, насколько сложно открыть и закрыть бизнес в определенной стране, получить лицензии, взять кредит, насколько защищены инвесторы и выполняются контракты.

В категории "Лицензирование" Украина почти в самом низу таблицы – пятая снизу. В этой же категории Россия оказалась хуже всех в мире после Либерии.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи