Партия регионов готова призвать свой электорат бойкотировать выборы

Если президентские силы пойдут на фальсификации и Партия регионов проинициирует выход из избирательного процесса, нынешняя коалиция призовет своих сторонников не идти голосовать и, следовательно, выборы не состоятся.

Об этом в эфире Радио "Свобода" заявил кандидат в депутаты 6 созыва от Партии регионов Василий Киселев, сообщает "Украинская правда"

"Если мы увидим, что идут фальсификации и президент не перестанет нарушать Конституцию, мы призовем своих сторонников и сторонников коалиции (не идти на выборы), чтобы выборы не состоялись", - заявил он.

Киселев обвинил в возможных фальсификациях президента Виктор Ющенко и его администрации и сторонников и твердит о подкупе членов избирательных комиссий, чтобы сорвать выборы.

По его словам, именно "Наша Украина" готовит фальсификации, ибо у этой силы "уже вошло в систему голосовать за отсутствующих".

Речь идет о порядка 5 миллионах украинцев, которые выехали за границу работать в Европу и оставили дома свои внутренние паспорта, объяснил свое обвинение Киселев.

Он назвал "очень большим риском", заставляющим Партию регионов "принимать меры", тот факт, что президент обжаловал в Конституционном Суде исключения из избирательных списков людей, выехавших за границу и не вернувшихся за три и меньше дня до выборов.

Представитель Партии регионов также обвинил Ющенко и его власть в подготовке фальсификаций в южных, восточных и центральных регионах.

Он заявил, что списки избирателей с "очень большими погрешностями" составили рабочие группы при госадминистрациях, которые подчиняются президенту.

"Сегодня мы имеем абсолютно неопровержимые факты, когда члены избирательных комиссий получили команду 30 сентября не приходить (на участки). И даже покупают (людей), у нас есть такие случаи – люди приходят и говорят: им предлагают деньги за то, чтобы они не выходили 30 сентября на работу в избирательные комиссии", - заявил Киселев.

Подтверждений своим словам он не привел. По его словам, партия не обжалует это, ибо "надо, чтобы человек имел мужество написать заявление, что ему предлагают взятки".

"То, что такие факты есть, – это однозначно. Мы это уже установили", - подчеркнул, вместе с тем, "регионал", добавив: "Если это нашествие возможных фальсификаций будет продолжаться, нам ничего не останется, как выйти из избирательного процесса".

"Чтобы все поняли: не надо играть с огнем!" - подчеркнул Киселев.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи