Мороз извинился перед Черномырдиным

Председатель Верховной Рады Украины пятого созыва Александр Мороз извинился перед Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Украине Виктором Черномырдиным «за те нападки, которые позвучали со стороны Секретариата Президента». Об этом А.Мороз сказал сегодня во время встречи с представителями дипломатических миссий, аккредитированных в Украине, пишет "УНИАН".

«Извините за те нападки, которые прозвучали в ваш адрес со стороны Секретариата Президента», - сказал спикер, и добавил: «Я считаю, это не от большого ума». При этом А.Мороз не уточнил, о каких нападках идет речь.

Как сообщалось, 12 сентября заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый заявил, что Секретариат Президента расценивает заявления В.Черномырдина относительно отравления диоксином Президента Украины Виктора Ющенко как его собственную позицию, которая не отвечает позиции официальной России.

«Мы исходим из того, что Виктор Степанович (Черномырдин – ред.) сделал заявление, которое свидетельствует о его некомпетентности в сфере чувствительных взаимоотношений между Украиной и РФ. Его заявление носило эмоциональный, недипломатический характер, и оно нарушает принятые нормы дипломатической этики, - сказал А.Чалый. - Президент Украины убежден, что заявление Виктора Степановича – это его личная точка зрения, и она ни в коей мере не отражает официальной позиции РФ».

11 сентября В.Черномырдин отверг обвинения В.Ющенко в адрес России в блокировании расследования дела о его отравлении. По словам В.Черномырдина, Украина не обращалась к российской стороне по поводу предоставления помощи в расследовании этого дела.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи