Франция рекомендует Украине "принять меры по защите прав человека"

Властям Украины в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года следовало бы принять меры по защите прав человека.

Об этом заявил в пятницу представитель МИД Франции Венсан Флореани, - пишет Gazeta.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина

"В связи с приближением важного спортивного мероприятия - "Евро-2012", организованного Польшей и Украиной, Франция напоминает, что сильно обеспокоена развитием политических событий на Украине, в частности, судьбой Юлии Тимошенко", - сказал представитель МИД Франции на брифинге в Париже.

Он напомнил, что демократия и соблюдение фундаментальных прав человека - основные принципы, на которых строятся отношения ЕС с Украиной и другими участниками Восточного партнерства.

"Мы призываем власти Украины выполнять обязательства в том, что касается защиты фундаментальных прав, и в ближайшие недели принять важные меры в данной сфере", - добавил Флореани.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи