Богатырева при Ющенко возглавила СНБО , чтобы спасти "регионалов" - признание

Вице-премьер-министр Украины – министр охраны здоровья Раиса Богатырева приняла предложение экс-президента Виктора Ющенко стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны, чтобы защитить "регионалов". Об этом она сказала в интервью журналу «Корреспондент», - сообщает НБН.

"Я скажу так: это решение (стать секретарем СНБО – Ред.) позволило за какое-то время снизить политическое напряжение и шаг за шагом ликвидировать те политические репрессии, которые начались в отношении моих политических соратников", – сказала Богатырева.

Также она подчеркнула, что делала все от нее зависящее, чтобы "отношения власти и оппозиции стали цивилизованными".

"Делала все что могла, чтобы отношения власти и оппозиции стали цивилизованными, ответственными. Должно пройти еще какое-то время, чтобы мы все осознали сложность прошедшего и пережитого. Лично я видела возможность в должности секретаря СНБО минимизировать риски и сделать все, чтобы репрессии в отношении членов нашей команды прекратились", – добавила вице-премьер-министр.

При этом она отказалась называть фамилии тех однопартийцев, которых она "вывела из-под удара".

"Это мои соратники и единомышленники", – парировала она.

В то же время Раиса Богатырева отметила, что в случае необходимости готова "пострадать" ради команды еще раз.

"И сегодня, несмотря на колоссальные потери, которые я понесла, если бы снова встал вопрос о том, чтобы защитить команду и принять вызов, я бы пошла на этот шаг", – заявила чиновница.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи