Симоненко не готов поддержать бюджет Януковича

Фракция КПУ не готова голосовать за проект бюджета на 2008 год, презентованный в четверг в парламенте. Об этом в четверг заявил в эфире одного из Винницких радиоканалов лидер коммунистов Петр Симоненко, отвечая на вопрос, поддержат ли коммунисты бюджет-2008, подготовленный правительством, сообщает "Украинская правда".

По словам Симоненко, коммунисты никогда не проголосуют за продажу земли сельскохозяйственного назначения, а именно в проекте Госбюджета на следующий год по этому виду продажи предполагается получить свыше два с половиной миллиарда гривен и запланировано израсходовать эти средства на финансирование социальных программ.

"Фракция коммунистов предлагает привлечь другие источники для покрытия социальных расходов. Скажем, целесообразно сократить расходы на содержание чиновников и, в частности, секретариата президента, что увеличит бюджет на два-три миллиарда гривен" – подчеркнул лидер КПУ.

Кроме этого, Симоненко считает необходимым ввести дифференцированный подоходний налог и установить налог на богатство.

Лидер украинских коммунистов убежден, что эти предложения будут учтены во время рассмотрения проекта госбюджета на 2008 год.

"А пока что Главный финансовый документ на следующий год будет лишь взят на рассмотрение для наработки предложений к 15-му октября" – отметил Симоненко.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи