В Харькове нашлись пятьдесят семь 108-летних избирателей. Они родились в один день и живут по с

По числу долгожителей Луганск может претендовать на книгу рекордов Гиннесса - согласно избирательным спискам здесь проживают 435 избирателей в возрасте старше

100 лет. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель руководителя регионального избирательного штаба блока "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Серпокрылов, сообщает "УНИАН".

По его словам, среди 435 долгожителей-избирателей есть рекордсмены, которым исполнилось по 114 и 122 года.

Кроме того, отметил Серпокрылов, "пятьдесят семь 108-летних избирателей странным образом родились в один день – 31 декабря 1899 года и проживают в избирательных округах №102 и №103".

Представитель блока добавил, что эти факты были выявлены региональным штабом блока "НУ-НС" в ходе реализации проекта "Фантом – проверки избирательных списков".

Кроме "избирательных долгожителей", сообщил Серпокрылов, выявлены также свыше 65 тыс. "двойников". В региональном штабе "НУ-НС" считают, что это не случайность, а специальная подготовка к фальсификации выборов.

По информации уполномоченного "НУ-НС" в избирательном округе №103 Ольги Михайлюк, в избирательных округах №102 и №103 полностью исчезла информация по 40 избирательным участкам.

Кроме того, по области наблюдается тенденция к увеличению количества участков - сегодня количество специальных участков увеличено на 4, а обычных - на 5, отметила она.

Как известно, 17 сентября пресс-служба одного из лидеров БЮТ Николая Томенко сообщила, что представители БЮТ в городе Мариуполе обнаружили, что вариант списка избирателей, который отправляется на утверждение в ЦИК, содержит большое количество людей с почти одинаковыми фамилиями, именами, отчествами, адресами и даже датами рождения.

По мнению экспертов в сфере избирательного права, если проанализировать тот вариант документа, который может быть отправлен в ЦИК, то речь идет, по меньшей мере, о 19 тысячах "псевдолюдей".

Кроме того, в среду сообщалось об установлении СБУ того, что в Харькове в списки избирателей включены свыше 2 тыс. человек в возрасте старше 107 лет.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи