Никто не уполномочивал Рудьковского заявлять о продлении срока пребывания ЧФ России в Севастопо

Вопрос статуса Черноморского флота России на территории Украины, о котором говорил, находясь в Севастополе, министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, не обсуждался ни на политсовете, ни на политисполкоме Социалистической партии Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске заявил лидер СПУ Александр Мороз, отвечая на соответствующий вопрос, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на УНИАН.

«Этой темы мы не касались», – отметил А. Мороз. По его словам, теперь рано говорить, что будет через 10 лет, когда завершится срок действия соглашения о пребывании ЧФ в Крыму.

А. Мороз отметил, что для того, чтобы заявлять о политической перспективе, нужно делать серьезный анализ ситуации. «Очевидно, Рудьковский сделал такой анализ», – отметил лидер СПУ.

Как сообщалось, 16 сентября министр транспорта и связи Н. Рудьковский заявил о возможности «продлить контракт пребывания российского флота в Севастополе», если на будущих президентских выборах в Украине будет избран Президент, который будет поддерживать этот вопрос.

Министр выразил уверенность, что «до тех пор, пока в Севастополе стоит российский флот, до тех пор в Крыму будет стабильность и спокойствие. Как только выведут флот, не дай бог, сразу же появятся те процессы, которых мы не ожидали».

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи