Тарасюк признался, что его тупо использовали в политических целях

Информация о донецком происхождении фосфора, разлитого во Львовской области, и о причастности определенных донецких кругов к "фосфорной" катастрофе была непроверенной и оказалась инструментом политического противостояния. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции во Львове глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк, сообщает корреспондент "Острова".

"Такую информацию я получил из одного источника, и, хочу сказать, что в то время я не был в Киеве, я не мог проверить эту информацию, по телефону меня спросили, я и ответил", - сказал Тарасюк.

"Я без проверки не мог сказать однозначно, и я хочу сказать, что, конечно, что у нас некоторые события являются предметом наложения на политическое противостояние. И это событие также было аналогичным", - отметил он.

"Но то, что с ним неадекватно боролось наше министерство по чрезвычайным ситуациям и министерство транспорта, министры Рудьковский и Шуфрич, это факт", - добавил лидер НРУ.

Как сообщалось, во время катастрофы в с. Ожидов Львовской области Борис Тарасюк заявил, что разлитый там фосфор "происходит" из Донецкой области, и намекнул на причастность к ней дончан.

"Вызывает серьезное беспокойство происхождение этого ядовитого вещества, а именно - то, что она имеет происхождение из донецкого региона, а случилась авария на Львовщине", - сказал он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи