Тимошенко просит запретить Януковичу опустошать закрома Родины

Блок Юлии Тимошенко обратится к Президенту с просьбой приостановить постановление Кабмина, которым из государственного резерва на рынок выбрасываются большие объемы мяса, муки и круп, сообщает "ОБКОМ"

со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

Об этом заявила лидер блока Юлия Тимошенко в Черкасской области во время посещения агропромышленного предприятия.

«Практически все, что есть в государственном резерве: мясо, крупы, мука, – правительство в агонии вместо того, чтобы хранить на определенные сложные ситуации, выбрасывает на рынок. И объяснить это ничем невозможно», – сказала лидер БЮТ.

Юлия Тимошенко отметила, что во всем мире, когда на рынке наблюдается падение цен, есть предложение и завершается сбор урожая, государственный резерв закупает продукцию.

«А теперь идет полная распродажа. Когда выбрасываются такие колоссальные объемы, то аграрии получают значительно меньше денег за свою продукцию», – подчеркнула она.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи