Замминистра МВД жалуется: такого давления еще не было

МВД впервые в истории Украины оказалось под значительным давлением политиков. Об этом заявил на пресс-конференции в Виннице заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "УНИАН".

"Как никогда, МВД оказалось под очень сильным внешним давлением целого ряда участников избирательной кампании", - сказал он.

По словам Суслова, речь идет, в первую очередь, о представителях оппозиции.

"В атаках на МВД принимает участие и бывший министр Луценко, который фактически ежедневно делает заявления с целью дискредитации руководства министерства, в политической дискредитации МВД принимает участие бывший заместитель министра Москаль, который обвиняет министра в непрофессионализме и нарушениях законодательства во время событий в Генеральной прокуратуре", - отметил он.

Суслов сказал, что на МВД также оказывают давление и другие политические силы.

"Так, один из кандидатов от Партии регионов очень жестко критиковал министерство за причастность к созданию кризиса с загранпаспортами, представители других политических сил тоже неоднократно критиковали МВД", - отметил он.

Заместитель министра убежден, что давление на МВД оказывается с целью подрыва доверия личного состава к руководству министерства и втягивания сотрудников милиции в избирательную кампанию.

"Непонятно, почему выбрано МВД, ведь МВД - это не политическая организация, в выборах не принимает участия и ни на что не претендует, но только готовность МВД обеспечивать стабильность в стране - это залог успешно проведенных выборов и невозможности разжигания общественных конфликтов", - отметил Суслов.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи