Проблемы шахтеров-инвалидов решит, возможно, сам Клюев

В Киеве создана рабочая комиссия для решения проблем шахтеров-инвалидов, которые совершили пеший марш по Украине и 11 сентября завершили его в столице пикетированием Кабинета министров.

Как сообщили "Острову" в Независимом профсоюзе горняков Украины (НПГУ), по результатам переговоров с шахтерами 11 сентября образована рабочая комиссия для решения проблем горняков-инвалидов, в которую вошли четыре представителя протестующих, а также представители министерства здравоохранения, министерства труда, департамента соцстрахования, министерства юстиции, министерства ЖКХ, другие специалисты.

В пресс-службе НПГУ также уточнили, что возглавит комиссию, весьма вероятно, вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Как сообщал "Остров, 31 августа в Донецкой области стартовал пеший поход шахтеров-регрессников в знак протеста против систематической недоплаты страховых и регрессных выплат.

6 сентября шахтеры прибыли в Донецк, где прошли от горсовета к зданию облгосадминистрации с лозунгами «Судьи, вы слуги закона, а не народ раб!», «Верховный Суд – позор Украины!», «Регресник – людина, а не тварина!». После этого шахтеры направились в Киев.

11 сентября они прибыли в столицу, где в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров

установили палатку и разметили плакат с надписью «Правительство Януковича издевается над шахтерами-инвалидами».

Накануне прибытия протестующих в Киев министр труда и социальной политики Михаил Папиев

предложил создать рабочую группу, для обсуждения требований шахтеров-регрессников. Одновременно министр сказал, что с пониманием относится к требованиям шахтеров, однако уточнил, что сегодня "их требования законами не предусмотрены".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи