Ющенко вот-вот назовет имена своих высокопоставленных отравителей

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в ближайшее время, после того, как объявят результаты следствия относительно его отравления диоксином, общественность узнает о роли ряда украинских политиков в этом преступлении.

"Я думаю, вы будете свидетелями очень разительных для вас примеров роли и миссии многих политиков, в частности, и украинских, в моем отравлении", - сказал В. Ющенко журналистам в Днепропетровске, сообщает ICTV со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Глава государства сказал, что об этом сообщат следственные после завершения расследования дела. "Сегодня следствие находится в финальной части", - заявил В.Ющенко.

Президент также указал, что Россия помогает в расследовании. В.Ющенко напомнил, что он лично просил президента РФ Владимира Путина предоставить помощь в расследовании, но сейчас никакого ответа нет. Кроме того, В.Ющенко заявил, что трое людей, необходимых для следствия, находятся в России.

"Три лаборатории в мире изготовляли диоксин этой формулы. Очень легко определить происхождение этого вещества, нет ничего фантастического в этом. Две лаборатории предоставили свои образцы, а российская - нет. Конечно ж, это ограничивает возможности процесса расследования", - сказал Ющенко в интервью "Таймс", передает РИА "Новости".

"Роль всех, кто мог быть причастен к этому делу, уже установлена. Следствие знает, кто, когда, где, какое вещество использовал", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что Россия виновна в его отравлении, Ющенко сказал: "Если я отвечу на этот вопрос, следствию нечем будет больше заниматься. Нужно опросить людей, которые имели непосредственное отношение к этому делу".

Напомним, проблемы со здоровьем у В.Ющенко начались в начале сентября 2004 года, когда он был еще кандидатом в Президенты Украины. В.Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством СБУ за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего заболел, 10 сентября его госпитализировали в венскую клинику "Рудольфинерхаус". Врачи заявили, что В.Ющенко отравили диоксином, причем яд попал в организм приблизительно за пять дней до госпитализации. Позднее провели ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая прошлого года подтвердила факт наличия диоксина в организме В.Ющенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи