Лавринович пообещал, что кандидат Янукович не будет ездить по Украине за казенный счет и инстру

В отпуске премьер-министр Виктор Янукович не будет иметь права пользоваться бюджетом и инфраструктурой правительства для осуществления предвыборных поездок.

Об этом сказал журналистам министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос, оставит ли за собой Янукович на время отпуска премьерские привилегии, сообщает "Украинская правда"

По его словам, единственное, "от чего не имеет права отречься" Янукович, – это услуги государственной охраны: "Закон заставляет его подчиниться, так как он является охраняемым лицом".

"Пока он будет премьер-министром, а потом еще один год после этого, его никто не будет спрашивать, и он вынужден будет пользоваться услугами государственной охраны. Это решено законом Украины, здесь у него выбора нет", - добавил министр.

По словам Лавриновича, Янукович не будет иметь права во время отпуска пользоваться бюджетными средствами для осуществления перелетов и переездов, а также он не должен пользоваться инфраструктурой, которая предоставляется для осуществления полномочий главы правительства.

"Это человеческие ресурсы и прочее. Я сейчас не могу дать полный перечень. Но я думаю, что достаточно понятно, что во время отпуска и избирательного тура нельзя быть, скажем, в кабинете и давать поручения министрам", - сказал Лавринович.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи