Богатырева рассказала, как ее били в Партии регионов за лояльность к оранжевым

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что страдала от членов по партии из-за своей позиции относительно того, что будущее Украины – в создании широкой парламентской коалиции. Об этом она сказала во время пресс-конференции в Луцке 8 сентября, сообщает proUA.com со ссылкой на Західну Інформаційну Корпорацію.

"Я была бита за свою позицию, лично в Партии регионов – и внешне, и внутри, за то, что я говорила, что будущее Украины – в создании широкой коалиции. Потому что произошло так, что половина Украины поддерживает одного лидера, другая половина – другого. И если мы осознаем то, что нельзя по живому раздирать, а нужно спрятать свои амбиции и сшивать эту территорию, ту часть, где более всего болит, то мы будем ответственны", - сказала она.

"Мы предлагали создание широкой коалиции в депутатском составе V созыва, предлагали программные идеи, которые объединяют и имеют общее значение для Украины, – как для "НУ", БЮТ, так и для Партии регионов. Потому что экономические программы были очень похожи между собой. Мы очень долго вели переговоры, и это правда. Наши сегодняшние политические оппоненты, а тогда политические силы, которые вели с нами переговоры, называли это консультациями и скрывали это от своих сторонников. Разве это была честная позиция?", – утверждает Богатырева.

По ее мнению, создание широкой коалиции дало бы возможность больше не затрагивать вопросы, "которые разъединяют нацию и разъединяют политиков". "Вместо этого заняться тем, чтобы мышцы свои экономические нарастить, чтобы быть, по крайней мере, не слабым игроком на геополитическом пространстве – и относительно России, и относительно Европы и США. Потому что не нужно всем угодничать, нужно иметь собственную позицию, которую я называю национальным прагматизмом, это и будет наша национальная идея", – считает Богатырева.

"И как только я это озвучила, мне сказали: "О, голубь мира появилась!", что-то там предлагает, чего-то там хочет. Хотя идея была простой, и я была автором того меморандума, который мы подписали. К сожалению, так случилось, что каждая политическая сила имеет более радикальных политиков и более умеренных. И в то время, по-видимому, более радикальные политики – как с одной стороны, так и с другой, взяли верх, и из-за этого широкая коалиция не состоялась…", – прибавила она.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи