«Регионалы» поддерживают создание в Украине двухпалатного парламента - Колесников

Партия регионов поддерживает создание в Украине двухпалатного парламента.

Об этом заявил руководитель избирательного штаба партии Борис Колесников в субботу в интервью радио "Свобода", пишет "Украинская правда".

"Безусловно", - ответил он на вопрос ведущего. "Это факт, который сам собой разумеется. Если есть выбранные губернаторы, они образовывают верхнюю палату парламента", - указал Колесников.

"Губернатор для того, чтобы мог обеспечивать интересы области, обязан быть членом верхней палаты парламента. Иначе он не сможет обеспечить не то даже, что обещал людям, а то, что важно для области", - объяснил он.

"Наша конструкция очень простая будет: 210 депутатов нижней палаты - мы озвучивали это на переговорах с Президентом по досрочным выборам - и от 54 до 81 члена верхней палаты, т.е. по три человека от каждого субъекта. Мы предлагаем выбранного губернатора, он становится автоматически членом верхней палаты, и двух сенаторов, по сути дела, избирает областной совет", - сказал Колесников.

Раньше двухпалатный парламент в Украине предлагал создать Президент Виктор Ющенко. Однако, по словам Колесникова, "Президент просто повторил идею регионалов четырехлетней давности".

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи