Янукович в Днепропетровске открыл национальный водный объект

Премьер-министр Украины Виктор Янукович торжественно открыл в Днепропетровске после четырехлетней реконструкции плавательный бассейн СК Метеор объединения Южмаш. Премьер сегодня отбыл в Днепропетровскую область для ознакомления с делами региона, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на УНИАН и "Українські Новини".

В своем выступлении во время открытия Янукович отметил, что правительство приняло решение о присвоении этому спортивному сооружению статуса национальной базы олимпийской и паралимпийской подготовки украинских спортсменов.

По словам премьер-министра, с сегодняшнего дня в бассейне СК Метеор начнется подготовка спортсменов к Олимпийским играм в Пекине. Янукович отметил, что открытый сегодня бассейн является единственным бассейном в Украине, который отвечает европейским стандартам.

Глава правительства отметил, что государство потратило на реконструкцию бассейна около 50 млн гривен. К зданию бассейна, который был построен еще в 1970 году, во время реконструкции было достроено 3 тысячи квадратных метров дополнительной площади.

Спортивное сооружение оснащено автономной системой отопления и кондиционирования и электронной системой исчисления времени швейцарской фирмы Омега.

В открытии бассейна СК Метеор также приняли участие олимпийские чемпионы по плаванию Яна Клочкова и Денис Силантьев. Во время торжественного открытия бассейна вместе с премьер-министром присутствовали временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской ОГА Виктор Бондарь, председатель областного совета Юрий Вилкул, министр региональной политики Украины Владимир Яцуба, председатель Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев и другие.

Янукович отбыл в Днепропетровскую область с однодневной рабочей поездкой для ознакомления с делами региона. Вместе с премьер-министром в поездку также отправились министр труда и социальной политики Михаил Папиев, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр здравоохранения Юрий Гайдаев, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр экономики Анатолий Кинах и министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов.

В Днепропетровске Янукович примет участие в открытии Дворца водных видов спорта спортклуба "Метеор".

После открытии Дворца водных видов спорта премьер отправится в Днепродзержинск, где ознакомится с работой Днепровского металлургического комбината имени Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область).

Планируется, что Янукович посетит Интерпайп Новомосковский трубный завод (Днепропетровская область), после чего отправится в Днепропетровск на Государственный Южный машиностроительный завод им. Макарова, где состоится совещание по вопросам развития области.

После совещание запланировано общение премьера с прессой. Также Янукович даст интервью Днепровской областной телерадиокомпании. Вечером он вернется в Киев.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи