Ахметов взялся за журналистов. С гарантированным отказом в трудоустройстве

Программу под названием "Цифровое будущее журналистики" (Digital Future of Journalism) презентовали Благотворительный фонд «Развитие Украины» (корпоративный фонд компании System Capital Management) и Могилянская школа журналистики, сообщает "Телекритика"

Авторы программы, по их словам, стремятся научить молодых журналистов "цифровой культуре медиа будущего". Обучение "цифровых" журналистов будет проходить на базе Могилянской школы журналистики.

На протяжении 10 месяцев слушателей будут обучать мастерству подготовки качественного контента, c учетом интересов многочисленных и многообразных аудиторий и использованием современных технологий в журналистике.

Организаторы программы честно предупреждают, что ведущие издания Украины, такие как Интерфакс-Украина, "Зеркало недели", Сегодня", "Телекритика" обязались на протяжении года не принимать на работу журналистов, прошедших обучение по программе DFJ.

Сделано это специально для того, чтобы работодатели не боялись отпускать своих журналистов на учебу. Программа не направлена на профессиональную подготовку кадров для вышеперечисленных изданий, руководители которых являются членами Наблюдательного совета программы - все слушатели, набравшись самых современных знаний, вернутся в командировавшие их редакции.

f-f

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи