Началась грызня БЮТ и НУ-НС?

Блок Юлии Тимошенко заявляет о провокации со стороны кандидата в народные депутаты от блока «Наша Украина - Народная самооборона», лидера Украинской народной партии Юрия Костенко.

В заявлении пресс-службы БЮТ отмечается, что 5 сентября, во время выступления в Сумах, Ю. Костенко позволил себе "обидную и лживую клевету относительно Блока Юлии Тимошенко и персонально против его лидера - Юлии Тимошенко". "Это не первое провокационное заявление со стороны членов этой партии", говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко расценивает подобные заявления этого политика-неудачника как сознательную, заранее спланированную провокацию, направленную на раскол в рядах демократических сил Украины накануне парламентских выборов", указывается в заявлении БЮТ.

Пресс-служба БЮТ напоминает, что Ю. Костенко "расколол Народный Рух Украины, в 2006 году выставил на выборах свою партию, которая заранее не имела шансов преодолеть трехпроцентный барьер, а потому объективно работала в пользу антидемократических сил".

"В течение последнего года Юрий Костенко несколько раз выступал с заявлениями о целесообразности создания широкой коалиции и объединение с кланами", подчеркивают в БЮТ.

В БЮТ считают, что "такое поведение кандидата в народные депутаты от блока НУ-НС не является обычной импровизацией". "По нашему убеждению, его публичная позиция согласована с Партией регионов и ее лидерами, и имеет целью дискредитацию демократических сил Украины и раскол между ними с целью формирования оснований для создания широкой коалиции в парламенте VI-го созыв", убеждены в БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко придерживается обязательств о сотрудничестве и партнерстве между демократическими силами и не будет подвергаться на эту провокацию. Однако мы обращаемся к нашим коллегам из блока «Наша Украина - Народная самооборона» с рекомендацией укротить и поставить на место одного из основателей собственного блока. Сегодня, когда к выборам осталось меньше месяца, нельзя разрешить мелким и никчемным провокаторам посеять сомнение в единстве демократических сил Украины", говорится в заявлении БЮТ.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи